info MPO/MTP

  • view_module
  • view_list
Новинка
SNR-PC-MPO/UPC-MPO/UPC-FF-MM4-8F-3m file_copy
Склад: 0/25 шт
3 618
Sale
SNR-PC-MPO/PC-8XLC/UPC-MM-15m file_copy
Склад: 0/4 шт
4 821
Sale
SNR-PC-MPO/UPC-MPO/UPC-FF-MM-12F-10m file_copy
Склад: 0/7 шт
5 140
Новинка
SNR-MCM-MPO/UPC(M)-8LC/UPC file_copy
Склад: 8/8 шт
4 803
Новинка
SNR-CMP-AP-6MPO file_copy
Склад: 20/20 шт
2 245
Новинка
SNR-CMP-AP-8MPO file_copy
Склад: 20/20 шт
2 993
SNR-PC-MPO/UPC-MPO/UPC-FF-MM-8F-2m file_copy
Склад: 13/13 шт
3 118
Новинка
SNR-PC-MPO/UPC-MPO/UPC-FF-MM4-8F-2m file_copy
Склад: 0/17 (Транзит: 6) шт
3 368
Новинка
SNR-PC-MPO/UPC-MPO/UPC-FF-MM4-12F-2m file_copy
Под заказ
3 468
SNR-PC-MPO-8LC/UPC-DPX-MM-2m file_copy
Склад: 0/14 шт
2 735
Новинка
SNR-PC-MPO/UPC-8LC/UPC-DPX-MM4-2m file_copy
Склад: 1/6 шт
2 986
EndOfSale
SNR-PC-MPO-24LC/UPC-DPX-MM-2m file_copy
Склад: 2/2 шт
3 062
SNR-PC-MPO/APC-MPO/APC-FF-SM-8F-2m file_copy
Склад: 7/7 шт
3 714
Показано 1–20 из 30 результатов

MPO/MTP

 

В кабельной инфраструктуре центров обработки данных все шире используются оптические кабельные системы. Увеличение количества прокладываемых в ЦОДе оптических волокон наряду с повышением компактности устанавливаемого сетевого оборудования привело к появлению новых типов многоволоконных разъемов MPO (Multi - Fiber Push-On) – это оптический коннектор с многоволоконным наконечником типа MT (Mechanical Transfer), имеющим отверстия под несколько оптических волокон (чаще 8,12 или 24). 

Стремительный рост объемов информации, поступающей в ЦОДы, перерабатываемой и хранимой ими, стал толчком для создания  высокопроизводительных протоколов передачи данных и систем на их основе.
SNR предлагает кабельные системы сверхвысокой плотности (> 40 LC Duplex на 1U) с удобной организацией кабелей.

MPO/MTP, MPO/MTP-коннектор

Модульность, гибкость, простота обслуживания и высокая плотность подключения имеют большое значение для безопасной и надежной передачи информации в ЦОД.

Системные решения SNR позволяют создать качественную инфраструктуру с минимальными потерями, позволяющие рационально использовать рабочее пространство ЦОД, обеспечивать удобство коммутации и высокую надежность передачи данных на высоких скоростях.

Основное применение:

  • Оперативная Plug & Play организация зон распределения подсистем ЦОД и высокоплотных СКС;
  • Коммутация приложений Gigabit Ethernet, Fiber Channel, 10G Ethernet и т.д.;
  • Подключение активного оборудования по схеме Interconnect или Crossconnect;
  • Переход от многоволоконных MTP/MPO к стандартным оптическим разъемам;
  • Поддержка передачи на основе параллельной оптики (40/100 Гбит/с);
  • Создание систем с возможностью гибкой реконфигурации;
  • Компоненты собраны и протестированы в заводских условиях, что гарантирует высочайшую надежность и пропускную способность.

Решение SNR отвечает современным требованиям больших дата - центров, так и аппаратных помещений, где устанавливаются оптические кроссы.

Свойства системы MPO:

  • Минимальное время развертывания – «подключил и готово!»;
  • Высокая плотность монтажа – системы позволяют распределить и подключить до 1728 оптических волокон на 4U, сэкономить место и снизить эксплуатационные издержки в ЦОДах;
  • Минимальное заполнение кабельных трасс, не создает препятствий для циркуляции воздушных потоков;
  • Способствует более эффективному охлаждению оборудования и снижению энергопотребления;
  • Возможна установка кассет с одномодовыми и многомодовыми портами.

В состав системы входят:

  • Коммутационные панели в 1,4U для распределительных кассет;
  • Распределительные МРО кассеты с переходом к стандартным разъемам LC (внутри таких кассет используется только улучшенное оптоволокно (OS2, ОМ3, OM4), что позволяет минимизировать потери сигнала);
  • Кассеты MPO представляют собой высокоэффективное модульное решение для быстрого развертывания волоконно-оптических кабельных систем с поддержкой перспективных форматов передачи данных;
  • Кабельные сборки высокой плотности разной конфигурации типов кабеля (MPO патчкорды обеспечивают быстрое соединение специальных многоволоконных (до 24 волокон) систем. Доступны MPO магистральные кабели или так называемые fun-out кабели MPO/МТР для перехода на оптические коннекторы типов: LC, SC и т.д.)

Более подробную информацию по техническим требованиям вы можете найти в данном раздел, кроме этого в Shop.Nag.ru  представлено оборудование для диагностики и поиска неисправностей кабельных систем MPO (SNR-PMT-MPO-12, SNR-OLS-MPO-12, SNR-OCC-MPO).